Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Allgemeinen Sozialen Dienst (ASD)

AufgabenAnsprechpartner
Sachbereichsleitung Sozialpädagogische Dienste

Fachbereichsleitung Allgemeiner Sozialer Dienst

Manfred Theilacker
Tel.: 08861/211-3128
Fax: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Montag  bis Freitag ganztags

m.theilacker@lra-wm.bayern.de

Hohenfurch,
Peiting,
Schwabbruck
Thomas Krüger
Tel.: 08861/211- 3120
Fax: 0881/681- 2297
Dienstzeiten: Montag bis Freitag ganztags

th.krueger@lra-wm.bayern.de
Eberfing,
Weilheim
(M - Z),
Wielenbach

Heike Peus
Tel.:  0881/681-1294
Fax.: 0881/681-2297
Dienstzeiten: Montag bis Freitag ganztags

h.peus@lra-wm.bayern.de

Penzberg (L - Z),
Raisting,
Weilheim (L)

Anna Radanovic
Tel.:  0881/681-1303
Fax.: 0881/681-2297
Dienstzeiten: Montag bis Freitag ganztags

a.radanovic@lra-wm.bayern.de

Ingenried
Peißenberg (A - F)
Schongau (Pn - Z)
Pinar Schlegel
Tel.:  08861/211-3152
Fax.: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Dienstag ganztags, Mittwoch, Donnerstag und Freitag vormittags

E-Mail: p.schlegel@lra-wm.bayern.de

Peißenberg (G - Z)

Tanja Schweiger
Tel.:  08861/211-3142
Fax.: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Montag-Freitag ganztags

E-Mail: h.peus@lra-wm.bayern.de

Altenstadt
Bernbeuren
Hohenpeißenberg
Prem
Steingaden
Wildsteig

Isolde Sedlmeier-Wlacil
Tel.:  08861/211-3129
Fax.: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Montag und Dienstag ganztags, Mittwoch und Donnerstag vormittags

i.sedlmeier-wlacil@lra-wm.bayern.de

Antdorf,
Bernried,
Eglfing,
Huglfing,
Iffeldorf,
Oberhausen,
Pähl,
Polling,
Seeshaupt,
Sindelsdorf

Maria Straßer
Tel.:  0881/681-1148
Fax.: 0881/681-2297 
Dienstzeiten: Montag bis Freitag ganztags

m.strasser@lra-wm.bayern.de
Böbing
Rottenbuch
Manfred Theilacker
Tel.:  08861/211-3128
Fax.: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Montag bis Freitag gantags

m.theilacker@lra-wm.bayern.de
Weilheim (A - I),
Wessobrunn

Lisa Widmann
Tel.:  0881/681-1667
Fax.: 0881/681-2297
Dienstzeiten: Montag bis Donnerstag ganztags

l.widmann@lra-wm.bayern.de

Habach,
Penzberg
(A - K),
Weilheim (J - K)
Alexander Zila
Tel.:  0881/681-1298
Fax.: 0881/681-2297
Dienstzeiten: Montag bis Freitag ganztags

i.sedlmeier-wlacil@lra-wm.bayern.de

Burggen;
Schongau (A - Pm),
Schwabsoien

Ulrike Zott
Tel.: 08861/211-3158
Fax: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Montag - Donnerstag ganztags

u.zott@lra-wm.bayern.de
© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße

Dienststelle Schongau

Schloßplatz 1
86956 Schongau
Tel.: 08861/211-3125
Fax.: 08861/211-4210
E-Mail: jugendamt@lra-wm.de

Dienststelle Weilheim

Pütrichstraße 10
82362 Weilheim i. OB
Tel.: 0881/681-1339
Fax: 0881/681-2297
E-Mail: jugendamt@lra-wm.de