Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Allgemeinen Sozialen Dienst (ASD)

AufgabenAnsprechpartner
Sachbereichsleitung Sozialpädagogische Dienste

Fachbereichsleitung Allgemeiner Sozialer Dienst

Manfred Theilacker
Tel.: 08861/211-3128
Fax: 08861/211-4210
Dienstzeiten: Montag  bis Freitag ganztags

E-Mail: m.theilacker@lra-wm.bayern.de

Polling
Weilheim (A - I)

Christiane Schumann
Tel.: 0881/681-1148
Fax: 0881/681-2297

E-Mail: c.schumann@lra-wm.bayern.de
Antdorf
Habach
Iffeldorf
Penzberg (A - K)
Sindelsdorf

Alexander Zila
Tel.:  0881/681-1298
Fax.: 0881/681-2297

E-Mail: a.zila@lra-wm.bayern.de

Eglfing
Oberhausen
Peißenberg (G - Z)
Raisting

Johanna Gruber
Tel.:  0881/681-1184
Fax.: 0881/681-2297

E-Mail: j.gruber@lra-wm.bayern.de

Ingenried
Peißenberg (A - F)
Schongau (Pn - Z)
Pinar Schlegel
Tel.:  08861/211-3152
Fax.: 08861/211-4210
Dienstag ganztags, Mittwoch, Donnerstag und Freitag vormittags

E-Mail: p.schlegel@lra-wm.bayern.de

Eberfing
Weilheim (N - Z)
Wessobrunn

Heike Peus
Tel.:  0881/681-1294
Fax.: 0881/681-2297

E-Mail: h.peus@lra-wm.bayern.de

Bernried
Huglfing     
Obersöchering                                                              
Penzberg (L - Z)
Seeshaupt                                                             

 

Anna Radanovic
Tel.:  0881/681-1303
Fax.: 0881/681-2297

E-Mail:a.radanovic@lra-wm.bayern.de

Hohenfurch
Peiting
Schwabbruck
Thomas Krüger
Tel.:  08861/211-3120
Fax.: 08861/211-4210 

E-Mail: th.krueger@lra-wm.bayern.de
Böbing
Rottenbuch
Manfred Theilacker
Tel.:  08861/211-3128
Fax.: 08861/211-4210

E-Mail: m.theilacker@lra-wm.bayern.de
Burggen
Schongau (A - Pm)
Schwabsoien

Ulrike Zott
Tel.:  08861/211-3158
Fax.: 08861/211-4210
Montag bis Donnerstag ganztags

E-Mail: u.zott@lra-wm.bayern.de

Altenstadt
Bernbeuren
Hohenpeißenberg
Prem
Steingaden
Wildsteig
Isolde Sedlmeier-Wlacil
Tel.:  08861/211-3129
Fax.: 08861/211-4210
Montag und Dienstag ganztags
Mittwoch und Donnerstag vormittags

E-Mail: i.sedlmeier-wlacil@lra-wm.bayern.de

Pähl
Weilheim (J - M)
Wielenbach

Inge Summer
Tel.: 0881/681-1382
Fax: 0881/681-2297

E-Mail: i.summer@lra-wm.bayern.de
© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße

Dienststelle Schongau

Schloßplatz 1
86956 Schongau
Tel.: 08861/211-3125
Fax.: 08861/211-4210
E-Mail: jugendamt@lra-wm.de

Dienststelle Weilheim

Pütrichstraße 10
82362 Weilheim i. OB
Tel.: 0881/681-1339
Fax: 0881/681-2297
E-Mail: jugendamt@lra-wm.de