Amt für Jugend und Familie - Sachgebiet 21 -

Mitarbeiter des Sachbereichs Jugendhilfeverwaltung

AufgabenAnsprechpartner
Sachbereichsleitung Jugendhilfeverwaltung

Fachbereichsleitung
Wirtschaftliche Jugendhilfe / Urkundswesen

Fachcontrolling
Christine Gerum
Dienststelle Schongau
Tel.: 08861/211-3124
Fax: 08861/211-4210

Dienststelle Weilheim
Tel.: 0881/681-1274
Fax: 0881/681-2297

E-Mail: c.gerum@lra-wm.bayern.de
Wirtschaftliche Jugendhilfe
AufgabenAnsprechpartner

Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Burggen, Hohenfurch, Peißenberg A - F, Peiting, Prem, Steingaden, Wildsteig)

Fachdienst Förderbereich Kindertagesstätten und Kindertagespflege
(Peißenberg)

Fachdienst Urkundswesen
(Altlandkreis Schongau, M - Z)

Fachdienst UMA

Klaus Bock
Tel.: 08861/211-3154
Fax: 08861/211-4210
E-Mail: k.bock@lra-wm.bayern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Polling, Weilheim A - K)
Maria Schießler
Tel.: 0881/681-1391
Fax: 0881/681-2297
E-Mail: m.schiessler@lra-wm.bayern.de
Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Eglfing, Penzberg)

Fachdienst Urkundswesen
(Altlandkreis Weilheim, A - K)
Andrea Graf
Tel.: 0881/681-1309
Fax: 0881/681-2297
E-Mail: an.fischer@lra-wm.bayern.de
Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Antdorf, Eberfing, Habach, Huglfing, Iffeldorf, Obersöchering, Pähl, Peißenberg G-Q, Raisting, Sindelsdorf)

Fachdienst UMA
Roman Herde
Tel.: 0881/681-1171
Fax: 0881/681-2297
E-Mail: r.herde@lra-wm.bayern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Peißenberg R - Z, Rottenbuch, Schongau Km - Z)

Fachdienst Förderbereich Kindertagesstätten und Kindertagespflege
(Altenstadt, Bernbeuern, Böbing, Burggen, Hohenfurch, Hohenpeißenberg, Ingenried, Peiting, Prem,
Rottenbuch, Schongau, Schwabbruck, Schwabsoien, Steingaden, Wildsteig)

Fachdienst § 35a ambulante Therapien
(Altenstadt, Bernbeuern, Böbing, Burggen, Hohenfurch, Hohenpeißenberg, Ingenried, Peißenberg, Peiting, Prem,
Rottenbuch, Schongau, Schwabbruck, Schwabsoien, Steingaden, Weilheim, Wildsteig)

Carina Doll
Tel.: 08861/211-3121
Fax: 08861/211-4210
E-Mail: c.doll@lra-wm.bayern.de
Fachdienst Förderbereich Kindertagesstätten und Kindertagespflege
(Antdorf, Bernried,  Eberfing, Eglfing, Habach,  Huglfing, Iffeldorf, Oberhausen, Obersöchering, Pähl, Penzberg, Polling, Raisting, 
Seeshaupt, Sindelsdorf, Weilheim, Wessobrunn, Wielenbach)

Fachdienst § 35a ambulante Therapien
(Antdorf, Bernried,  Eberfing, Eglfing, Habach,  Huglfing, Iffeldorf, Oberhausen, Obersöchering, Pähl, Penzberg, Polling, Raisting, 
Seeshaupt, Sindelsdorf, Wessobrunn, Wielenbach)

Stefanie Beck
Tel.: 0881/681-1284
Fax: 0881/681-2299
E-Mail: s.beck@lra-wm.bayern.de

Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Bernried, Oberhausen, Seeshaupt, Weilheim (L - Z), Wessobrunn, Wielenbach)

Fachdienst Urkundswesen
(Altlandkreis Weilheim, L - Z)
Markus Schmid
Tel.: 0881/681-1138
Fax: 0881/681-2297
E-Mail: ma.schmid@lra-wm.bayern.de
Wirtschaftliche Jugendhilfe
(Altenstadt, Bernbeuren, Böbing, Hohenpeißenberg, Ingenried, Schongau (A - Kl), Schwabbruck, Schwabsoien)

Fachdienst Urkundswesen
(Altlandkreis Schongau, L - Z)

Josef Susanek
Tel.: 08861/211-3122
Fax: 08861/211-4210
E-Mail: j.susanek@lra-wm.bayern.de

 

© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße