Amt für Jugend und Familie - Sachgebiet 21 -

Mitarbeiter des Fachbereichs Beistandschaft, Kindschaftsrecht und Unterhalt

AufgabenAnsprechpartner
Fachbereichsleitung           

Claudia Schwaiger
Tel.: 08861/211-3150
Fax.: 08861/211-4210

E-Mail: c.schwaiger@lra-wm.bayern.de

 

Pflegschaften / Vormundschaften
(bestellte und gesetzliche Vormundschaften und bestellte Pflegschaften)
AufgabenAnsprechpartner
Dienststelle WeilheimMatthias Bartl
Tel.: 0881/681-1389
Fax: 0881/681-2381
E-Mail m.bartl@lra-wm-bayern.de
Dienststelle SchongauUte Drexl
Tel.: 08861/211-3115
Fax: 08861/211-4210
E-Mail: u.drexl@lra-wm.bayern.de
Dienststelle Schongau

Karin Duschek
Tel.: 08861/211-3151
Fax: 08861/211-4210
E-Mail: k.duschek@lra-wm.bayern.de

Dienststelle Weilheim
Constanze Linhart
Tel.: 0881/681-1147
Fax.: 0881/681-2381
E-Mail: c.linhart@lra-wm.bayern.de 
Dienststelle Schongau
Claudia Schwaiger
Tel.: 08861/211-3121
Fax: 08861/211-4210
E-Mail: c.schwaiger@lra-wm.bayern.de
Dienststelle WeilheimManuela Stiglmair
Tel.: 0881/681-1293
Fax.: 0881/681-2381
E-Mail: m.stiglmair@lra-wm.bayern.de                                               

 

© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben
Einstellung der Schriftgröße Schriftgröße