- Bauamt -

AufgabenAnsprechpartner

 Abteilungsleitung                                   

 

Sachgebietsleitung
- Kreisbaumeister - 

 

 Vorzimmer

Horst Nadler
Tel.: 0881/681-1245
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: h.nadler@lra-wm.bayern.de

Heidi Schöttl
Tel.:  0881/681-1210
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: h.schoettl@lra-wm.bayern.de

Bauverwaltung 

  • Bayer. Bauordnung
  • Baugesetzbuch

Hubert Kergl
Sachbereichsleiter
Tel.:  0881/681-1235
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: h.kergl@lra-wm.bayern.de

Verwaltung Bauleitplanung

  • Für den Landkreis Weilheim-Schongau

Andrea Martin
Tel.:  0881/681-1238
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: a.martin@lra-wm.bayern.de

Verwaltung
Arbeitsgruppe W 1 Baurechtsverfahren
  • Gemeinde Antdorf
  • Gemeinde Bernried
  • Gemeinde Habach
  • Gemeinde Iffeldorf
  • Gemeinde Obersöchering
  • Gemeinde Seeshaupt
  • Stadt Weilheim
  • Gemeinde Wessobrunn

Monika Bäck
Tel.: 0881/681-1266
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: m.baeck@lra-wm.bayern.de

 

 

 

 

 

Technik
Arbeitsgruppe W 1 Baurechtsverfahren
  • Gemeinde Antdorf
  • Gemeinde Bernried
  • Gemeinde Habach
  • Gemeinde Iffeldorf
  • Gemeinde Obersöchering
  • Gemeinde Seeshaupt
  • Stadt Weilheim 
  • Gemeinde Wessobrunn
Michaela Hartge
Tel.: 0881/681-1240
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: m.hartge@lra-wm.bayern.de
Verwaltung
Arbeitsgruppe W 2 Baurechtsverfahren
  • Gemeinde Eberfing
  • Gemeinde Eglfing
  • Gemeinde Huglfing
  • Gemeinde Oberhausen
  • Gemeinde Pähl
  • Gemeinde Penzberg
  • Gemeinde Polling
  • Gemeinde Raisting
  • Gemeinde Sindelsdorf
  • Gemeinde Wielenbach

Maximilian Brugger
Tel.: 0881/681-1355
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: m.brugger@lra-wm.bayern.de

Technik
Arbeitsgruppe W 2 Baurechtsverfahren
  • Gemeinde Eberfing
  • Gemeinde Eglfing
  • Gemeinde Huglfing
  • Gemeinde Oberhausen
  • Gemeinde Pähl
  • Stadt Penzberg 
  • Gemeinde Polling
  • Gemeinde Raisting
  • Gemeinde Sindelsdorf 
  • Gemeinde Wielenbach 
Hans Mitterer
Tel.: 0881/681-1247
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: h.mitterer@lra-wm.bayern.de
Technik Bauleitplanung
  • Für den Landkreis Weilheim-Schongau
Romana Eichner-Lachermayer
Tel.:  0881/681-1277
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: r.eichner-lachermayer@lra-wm.bayern.de
Technik
Baukontrolle Bauüberwachung
  • Marktgemeinde Peißenberg
  • Gemeinde Raisting
  • Gemeinde Wessobrunn 

Franz Fuchs
Tel.: 08861/211-3331
Fax.: 08861/211-4400
E-Mail: f.fuchs@lra-wm.bayern.de

Technik
Baukontrolle Bauüberwachung
  • Gemeinde Antdorf
  • Gemeinde Bernried
  • Gemeinde Eberfing
  • Gemeinde Eglfing
  • Gemeinde Habach
  • Gemeinde Huglfing
  • Gemeinde Iffeldorf
  • Gemeinde Oberhausen
  • Gemeinde Obersöchering
  • Gemeinde Pähl
  • Stadt Penzberg
  • Gemeinde Polling 
  • Gemeinde Seeshaupt
  • Gemeinde Sindelsdorf
  • Stadt Weilheim
  • Gemeinde Wielenbach

Rudolf Bertl
Tel.:  0881/681-1263
Fax.: 0881/681-2296
E-Mail: r.bertl@lra-wm.bayern.de

 

Formulare für Ihr Bauvorhaben finden Sie zum Herunterladen auf der
Seite des Bayer. Staatsministeriums des Innern. Die Anleitung zum Ausfüllen der
Formulare entnehmen Sie dem anhängenden Formblatt.

Hier finden Sie Formulare und Merkblätter für Ihr Bauvorhaben. Im Einzelfall
wenden Sie sich bitte an unsere Sachbearbeiter.

Baurechtsverfahren:                     StandDateiformat
Erhebungsbogen                     21.11.2011 PDF
Barrierefreies Bauen01.07.2016 PDF
Baubeginnsanzeige21.11.2011PDF
Anzeige der Nutzungsaufnahme21.11.2011PDF
© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben