Z11.2 - Kommunale Bau- und Liegenschaftsverwaltung

Gebäude I
Pütrichstraße 8, 82362 Weilheim i. OB

Z11.20 - Liegenschaftsverwaltung

Z11.21 - Technische Gebäudewirtschaft/ Bauunterhalt

Z11.22 - Hochbau


AufgabenAnsprechpartner

Z11.2 Sachbereichsleitung: 

Z11.20 Liegenschaftsverwaltung
Z11.21 Technische Gebäudewirtschaft/ Bauunterhalt
Z11.22 Hochbau

Florian Steinbach
Sachbereichsleiter
Tel.:  0881/681-1314
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: f.steinbach@lra-wm.bayern.de

Z11.2 Stellvertretende Sachbereichsleitung: 

Z11.20 Liegenschaftsverwaltung
Z11.21 Technische Gebäudewirtschaft/ Bauunterhalt
Z11.22 Hochbau

Burkhard Kielau
Stellvertretender Sachbereichsleiter
Tel.:  0881/681-1356
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: b.kielau@lra-wm.bayern.de

Verwaltung

Sachbearbeitung
Rechnungswesen
Ausschreibung
Statistiken
Allgemeiner Schriftverkehr

Brigitte Zapp
Tel.:  0881/681-1265
Fax : 0881/681-2308
E-Mail: b.zapp@lra-wm.bayern.de  

 

Verwaltung

Sachbearbeitung
Rechnungswesen
Datenbankpflege Vergabe 
Statistiken
Allgemeiner Schriftverkehr

Sonja Schneeweiss
Tel.:  0881/681-1315
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: s.schneeweiss@lra-wm.bayern.de

Z11.20 Liegenschaftsverwaltung


AufgabenAnsprechpartner

Z11.20 Fachbereichsleitung Liegenschaftsverwaltung 

  • Fachliche und inhaltliche Koordination der Liegenschaftsverwaltung
  • Grundstücksangelegenheiten 
  • Mieten, Pachten und Nebenkostenabrechnungen
  • Übergeordnete Steuerung der Gebäudereinigung
  • Dienstleistungsverträge
  • Kreisstraßenverwaltung

Peter Treiblmair
Fachbereichsleiter

Tel.:  0881/681-1230
Fax.: 0881/681-2468
E-Mail: p.treiblmair@lra-wm.bayern.de

  • Hausmeisterkoordination
  • Gebäudereinigung
  • Dienstleistungsverträge (Vollzug und Koordination)

Andrea Sautter
Tel.:  0881/681-1344
Fax.: 0881/681-2468
E-Mail: a.sautter@lra-wm.bayern.de

  • Schließanlagen
  • Belegung und Vermietung von Sporteinrichtungen
Nicole Plattke
Tel.:  0881/681-1331
Fax.: 0881/681-2468
E-Mail: n.plattke@lra-wm.bayern.de
  • Gebäudedatenverwaltung
  • Ernergiedatenerfassung, -Aufbereitung und -Abrechnung

Stefanie Ammann
Tel.:  0881/681-1682
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: s.ammann@lra-wm.bayern.de


Z11.21 - Technische Gebäudewirtschaft/Bauunterhalt


AufgabenAnsprechpartner

Z 11.21 Fachbereichsleitung Technische Gebäudewirtschaft/ Bauunterhalt

Technische Sachbearbeitung Hochbau
(Verwaltungshaushalt)

  • Planung
  • Ausschreibung, Vergabe
  • Bauabwicklung
  • Technische Gebäudemanagment
Johannes Morgenroth
Tel.:  0881/681-1322
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: j.morgenroth@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau
(Verwaltungshaushalt)
 

  • Planung
  • Ausschreibung, Vergabe
  • Bauabwicklung
  • Technische Gebäudemanagment

Andreas Gattinger
Tel.:  0881/681-1241
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: a.gattinger@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau
(Verwaltungshaushalt)

 

  • Planung
  • Ausschreibung, Vergabe
  • Bauabwicklung
  • Technische Gebäudemanagment

Matthias Ruile
Tel.:  0881/681-1168
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: m.ruile@lra-wm.bayern.de

 

Technische Sachbearbeitung Hochbau
(Verwaltungshaushalt)

  • Planung
  • Ausschreibung
  • Bauabwicklung
  • CAD System
  • Gebäudemanagement
  • IT-Betreuung Sb. 11.2

Günther Christ
Tel.:  0881/681-1368
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: g.christ@lra-wm.bayern.de


Z 11.22 - Hochbau


AufgabenAnsprechpartner

Z 11.22 Hochbau

 

Florian Steinbach
Fachbereichsleiter
Tel.:  0881/681-1314
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: f.steinbach@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau

  • Neubau
  • Umbau
  • Sanierung  (Schwerpunkt Vermögenshaushalt)
Burkhard Kielau
Stellvertretender Fachbereichsleiter
Tel.:  0881/681-1356
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: b.kielau@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau

  • Neubau
  • Umbau
  • Sanierung (Schwerpunkt Vermögenshaushalt)

Gunter Kirsch
Tel.:  0881/681-1139
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: g.kirsch@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau

  • Neubau
  • Umbau
  • Sanierung (Schwerpunkt Vermögenshaushalt)

Kristina Adamiok
Tel.:  0881/681-1353
Fax.: 0881/681-2467
E-Mail: k.adamiok@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau

  • Neubau
  • Umbau
  • Sanierung (Schwerpunkt Vermögenshaushalt)

Phillipp Rehm
Tel.:  0881/681-1678
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: p.rehm@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau

  • Neubau
  • Umbau
  • Sanierung (Schwerpunkt Vermögenshaushalt)
Antje-Svea Buchwieser
Tel.:  0881/681-1242
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: a.buchwieser@lra-wm.bayern.de

Technische Sachbearbeitung Hochbau

  • Neubau
  • Umbau
  • Sanierung (Schwerpunkt Vermögenshaushalt)

Silke Schwarz
Tel.:  0881/681-1323
Fax.: 0881/681-2308
E-Mail: s.schwarz@lra-wm.bayern.de 


© Landratsamt Weilheim SchongauSeite drucken | nach oben