131 - Weilheim-Schongau

Führende*r Stimmkreisbewerber*in

Landtagswahl 2023, 131 - Weilheim-Schongau
Amtliches Endergebnis

account_circle Kühn Harald

CSU 33,5 %

Erstunterlegen

Enders Susann
FREIE WÄHLER 20,7 %

Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Landtagswahl 2023, 131 - Weilheim-Schongau
Amtliches Endergebnis, 11.10.2023, 16:11:53

Partei Stimmkreisbewerber*in Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Anzahl Anteil Anzahl Anteil Anzahl Anteil
CSU Kühn Harald 32.781 33,5 % 33.694 34,6 % 66.475 34,0 %
GRÜNE Krahl Andreas 14.356 14,7 % 13.782 14,1 % 28.138 14,4 %
FREIE WÄHLER Enders Susann 20.238 20,7 % 19.470 20,0 % 39.708 20,3 %
AfD Nolte Benjamin 12.544 12,8 % 12.265 12,6 % 24.809 12,7 %
SPD Dr. Streit Dominik 6.428 6,6 % 6.439 6,6 % 12.867 6,6 %
FDP Dr. Böge Yannick 2.589 2,6 % 2.588 2,7 % 5.177 2,7 %
DIE LINKE Neuner Martin 1.168 1,2 % 1.123 1,2 % 2.291 1,2 %
BP Wagner Markus 1.399 1,4 % 1.278 1,3 % 2.677 1,4 %
ÖDP Edenhofer Agnes 3.864 3,9 % 3.139 3,2 % 7.003 3,6 %
Die PARTEI - - 671 0,7 % 671 0,3 %
Tierschutzpartei Schulze-Hädrich Gregor 1.111 1,1 % 957 1,0 % 2.068 1,1 %
V-Partei³ Döring Marco 212 0,2 % 201 0,2 % 413 0,2 %
PdH - - 188 0,2 % 188 0,1 %
dieBasis Seitz Wolfgang 1.154 1,2 % 1.105 1,1 % 2.259 1,2 %
Volt - - 518 0,5 % 518 0,3 %
Wahlberechtigte 129.001 - 129.001 - 129.001 -
Wähler 98.787 - 98.787 - 98.787 -
Ungültige Stimmen 942 1,0 % 1.369 1,4 % 2.311 1,2 %
Gültige Stimmen 97.844 99,0 % 97.418 98,6 % 195.262 98,8 %
Stimmbezirke insgesamt 238
Wahlberechtigte insgesamt 129.001
Wahlberechtigte ohne Wahlschein insgesamt 66.433
Wahlberechtigte mit Wahlschein insgesamt 62.568
Wähler insgesamt 98.787
Wähler laut Wählerverzeichnis 38.912
Wähler mit Wahlschein 59.875
Wahlbeteiligung unter Berücksichtigung der Briefwähler 76,6 %
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Bewerberstimmen

CSU

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 436
1 Aigner Ilse 23.932 23.932
2 Eisenreich Georg 544 544
3 Scharf Ulrike 254 254
4 Dr. Herrmann Florian 884 884
5 Kaniber Michaela 1.111 1.111
6 Blume Markus 398 398
7 Böhnlein Franziska 271 271
8 Huber Martin 263 263
9 Schorer-Dremel Tanja 36 36
10 Hornberger Susanne 161 161
11 Schreyer Kerstin 73 73
12 Dr. Spaenle Ludwig 167 167
13 Seidenath Bernhard 26 26
14 Brannekämper Robert 97 97
15 Huber Thomas 75 75
16 Dr. Eiling-Hütig Ute 222 222
17 Schmid Josef 133 133
18 Flexeder Benedikt 234 234
19 Lorenz Andreas 138 138
20 Dr. des. Lebe Julia 70 70
21 Grob Alfred 28 28
22 Waxenberger Rudolf 286 286
23 Aichele Andreas 194 194
24 Arndt Susanne 265 265
25 Artmann Daniel 31 31
26 Auer Carolin 44 44
27 Baur Konrad 38 38
28 Böltl Maximilian 33 33
29 Dr. Dietrich Alexander 75 75
30 Dorow Alex 741 741
31 Enghuber Matthias 32 32
32 Friesinger Sebastian 17 17
33 Hartmann Christian 261 261
34 Hausmann Mathias 63 63
35 Heese Lutz 86 86
36 Holz Thomas 1.413 1.413
37 Kühn Harald 32.781 0 32.781
38 Miskowitsch Benjamin 23 23
39 Müller Christine 137 137
40 Picker Rolf 158 158
41 Schermer Roland 8 8
42 Schnürer Sascha 13 13
43 Straub Karl 12 12
44 Vogl Andy 52 52
45 Dr. Waxenberger Babette 159 159

GRÜNE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 163
1 Schulze Katharina 7.364 7.364
2 Hartmann Ludwig 1.398 1.398
3 Sengl Gisela 63 63
4 Dr. Büchler Markus 186 186
5 Demirel Gülseren 383 383
6 Becher Johannes 54 54
7 Köhler Claudia 73 73
8 Krahl Andreas 14.356 0 14.356
9 Triebel Gabriele 96 96
10 Hierneis Christian 254 254
11 Thalmayr Martina 91 91
12 von Sarnowski Thomas 94 94
13 Kurz Sanne 122 122
14 Birzele Andreas 150 150
15 Schulte-Krauss Andrea 35 35
16 Adjei Benjamin 102 102
17 Post Julia 58 58
18 Koch Jakob 228 228
19 Zink Simone 109 109
20 Siekmann Florian 74 74
21 Hegmann Bianca 698 698
22 Sauer Fabian 52 52
23 Abstreiter Marina 51 51
24 Dr. Zimmer Bernhard 290 290
25 Wegmann Laetitia 30 30
26 Waas Gerhard 156 156
27 Daisenberger Petra 566 566
28 Dörfler Roland 7 7
29 Bayraktar Joana 82 82
30 Weigel Valentin 26 26
31 Leng Lakhena 21 21
32 Nagel Merlin 40 40
33 Lorenz Nicole 14 14
34 Áldozó Peter 1 1
35 Musliji Lendita 43 43
36 Dr. Modlinger Martin 5 5
37 Gruber Waltraud 78 78
38 Hanus Nikolaus 127 127
39 Markl Bettina 3 3
40 Dr. Hönicke Florian 25 25
41 Burgarth Annett 3 3
42 Wenzel Florian 15 15
43 Güldner Astrid 17 17
44 Heitz Nico 14 14
45 Gökmenoğlu Nimet 9 9
46 Kreß Thomas 8 8
47 Schubert Elke 26 26
48 Kirchberger Tobias 34 34
49 Ahlrep Bettina 18 18
50 Dr. Speierl Anton 32 32
51 Günther Susanne 19 19
52 Köhler Christian 6 6
53 Schwarz Karola 3 3
54 Dr. Kurz-Hüller Katharina 77 77
55 Freitag Marie 11 11
56 Haslbeck Kornelia 4 4
57 Onken Sarah 3 3
58 Bielenski Helmut 10 10
59 Riepe Cornelia 5 5
60 Weinzierl Susanne 37 37
61 Schmidhuber Friederike 19 19

FREIE WÄHLER

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 230
1 Streibl Florian 13.354 13.354
2 Dr. Piazolo Michael 734 734
3 Enders Susann 20.238 0 20.238
4 Weigert Roland 71 71
5 Zierer Benno 684 684
6 Kraus Nikolaus 409 409
7 Friedl Hans 95 95
8 Koller Michael 151 151
9 Reichhart Markus 120 120
10 Bender-Schwering Loraine 92 92
11 Saller Markus 88 88
12 Vilsmayer Matthias 134 134
13 Schabl Rudolf 41 41
14 Haunsberger Anton 30 30
15 Lausch Josef 96 96
16 Schrott Sebastian 20 20
17 Rosenberger Martin 415 415
18 Dr. Brunnhuber Martin 94 94
19 Groß Johann 409 409
20 Lichtenstern Florian 79 79
21 Fischer Mary 71 71
22 Blasi Martin 80 80
23 Springer Linus 32 32
24 Hörtrich Maria 738 738
25 Utz Pia 94 94
26 Schloots Gerhard 100 100
27 Krage Sven 14 14
28 Lettenmayer Richard 13 13
29 Weigand Werner 49 49
30 Dr. Engler-Hamm Horst 39 39
31 Seitner Johannes 12 12
32 Anatolitis Prodromos 3 3
33 Dr. Bourjau Hans-Michael 35 35
34 Eibl Stefan 66 66
35 Hölscher Gisela 96 96
36 Huber Ralf 422 422
37 Längst Daniel 5 5
38 Obermaier Birgit 24 24
39 Scharlach Maria 64 64
40 Unterstein Konrad 95 95
41 Wittmann Andrea 72 72

AfD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 135
1 Winhart Andreas 4.062 4.062
2 Lipp Oskar 437 437
3 Walbrunn Markus 607 607
4 Dr. Hahn Ingo 1.166 1.166
5 Teich Tobias 73 73
6 Huber Martin 789 789
7 Specht Christina 198 198
8 Füssel Andreas 58 58
9 Reuter Andreas 406 406
10 Nolte Benjamin 12.544 0 12.544
11 Unzner Christian 132 132
12 Dierkes Rene 484 484
13 Hilz Melanie 106 106
14 Koch Wolfgang 50 50
15 Henritzi Jürgen 56 56
16 Baack Thomas 56 56
17 Banholzer Peter 58 58
18 Bergmüller Franz 319 319
19 Forster Rainer 67 67
20 Gmelch Christin 384 384
21 Henkel Uli 271 271
22 Köppl Martin 41 41
23 Kofner Jurij 63 63
24 Kremer Peter 68 68
25 Machyan Jitka 332 332
26 Multusch Oliver 96 96
27 Musil Thomas 426 426
28 Neumeyer Alexander 1.144 1.144
29 Rätscher Christoph 49 49
30 Rehm Lukas 52 52
31 Schwembauer Thomas 80 80

SPD

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 132
1 von Brunn Florian 2.689 2.689
2 Rauscher Doris 389 389
3 Parzinger Sepp 107 107
4 Feichtmeier Christiane 428 428
5 Rinderspacher Markus 136 136
6 Harrer Michelle 49 49
7 Dr. Streit Dominik 6.428 0 6.428
8 Stachowitz Diana 94 94
9 Schardt Florian 38 38
10 Waldmann Ruth 58 58
11 Rößler Markus 28 28
12 Graf Alina 64 64
13 Käser Markus 18 18
14 Wenngatz Micky 20 20
15 Frank Thomas 28 28
16 Weitzel Katja 86 86
17 Liebetruth Daniel 32 32
18 Himmelberg Christine 14 14
19 Altmann Sebastian 8 8
20 Aicher Markus 72 72
21 Di Benedetto Daniela 23 23
22 Böck Hubert 93 93
23 Deingruber Maria 24 24
24 Mentrup Lars 15 15
25 Zehetner Elke 659 659
26 Friedrich Alexander 25 25
27 Drack Elke 3 3
28 Peetroons Bruno 4 4
29 Hofmann Irmgard 70 70
30 Hoechner Benedikt 299 299
31 Blomberg Eva 37 37
32 Sahuric Amir 70 70
33 Dullinger Angelica 88 88
34 Oesterle Heinz 4 4
35 Weigl-Schneider Christa 6 6
36 Klingbeil Benedikt 21 21
37 Hacker Christiane 3 3
38 Gastel Jürgen 2 2
39 Meissner Gabriele 9 9
40 Sibinger Siegfried 4 4
41 Dr. Liebchen Nadine 138 138
42 Falkenhahn Michael 6 6
43 Messinger Bettina 14 14
44 Noß Martin 49 49
45 Falkenhahn Angela 0 0
46 Weizenegger Victor 15 15
47 Rainer-Hasler Gertraud 5 5
48 Dr. Knapek Erwin 23 23
49 Knorr-Köning Seija 66 66
50 Weisky Hans-Michael 9 9
51 Graf Angelika 4 4
52 Hefter Roland 161 161

FDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 52
1 Hagen Martin 1.052 1.052
2 Sandt Julika 96 96
3 Hundesrügge Britta 77 77
4 Dr. Ruoff Michael 40 40
5 Markwort Helmut 83 83
6 Bode Ulrich 29 29
7 Meyer Felix 21 21
8 Seehofer Susanne 153 153
9 Ley Theresa 25 25
10 Kaiser-Steiner Jennifer 9 9
11 Deutsch Marco 14 14
12 Schäuble Jakob 13 13
13 Duin Albert 20 20
14 Clemente Valentin 5 5
15 Dr. Heubisch Wolfgang 49 49
16 Connelly Anne 12 12
17 Hoppe Kerry 15 15
18 Reif Laura 44 44
19 Diem Katharina 29 29
20 Dr. Buggisch Walter 14 14
21 Salih Marc 25 25
22 Farthofer Franz 17 17
23 Sachs Tim 85 85
24 Dr. Sommerfeld Frank 40 40
25 Dr. Böge Yannick 2.589 0 2.589
26 Peschutter Dirk 3 3
27 Stiegler Stefanie 12 12
28 Deiner Andreas 42 42
29 Dr. Kreder Dirk 14 14
30 Gutöhrle Bianca 2 2
31 Dr. Buse Jörg 20 20
32 Eberle Nico 8 8
33 Ahlfeld Anna 5 5
34 Bente Benedikt 6 6
35 Anuth Cora 3 3
36 Lengauer-Hettlage Marie-Beatrice 1 1
37 Türker Mahmut 23 23
38 Walter Katharina 7 7
39 Kerckhoff Birgit 7 7
40 Obeser Thomas 1 1
41 Ecker Timo 0 0
42 Weltin Beate 4 4
43 Gebauer-Merx Saika 292 292
44 Boneberger Wilhelm 42 42
45 Dr. Reich Michael 0 0
46 Steiner Carolin 3 3
47 Schweitzer Isabelle 6 6
48 Deschler Markus 7 7
49 Duda Thomas 3 3
50 Karlisch Raphael 1 1
51 Meisel Dirk 2 2
52 Koske Martin 3 3
53 Schön Thomas 3 3
54 Dr. Hildebrandt Bernhard 10 10
55 Langgartner Christoph 0 0
56 Schultheiß Klaus 39 39

DIE LINKE

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Rupp Adelheid 302 302
2 Pauling Christian-Linus 15 15
3 Dietrich Michaela 97 97
4 Seger Achim 25 25
5 Ketterl Simone 78 78
6 Dr. Glauch Theo 51 51
7 Braaz Rita 34 34
8 Bauhof Martin 7 7
9 Rechmann Sabine 14 14
10 Jovy Jörg 86 86
11 Chojnacki Pia 39 39
12 Dr. Hoyer Guido 10 10
13 Spanjaart Monika 0 0
14 Diao Malik 11 11
15 Voß Daniela 8 8
16 Schulz Wolfgang 8 8
17 Osiander Elisabeth 20 20
18 Felsner Sebastian 8 8
19 Dietweger Marina 21 21
20 Kreuzeder Rudolf 13 13
21 Stetter Daniela 2 2
22 Utz Erich 4 4
23 Schüßel Jessica 17 17
24 Englich Sebastian 26 26
25 Cuhadar Gonca 4 4
26 HoII Denis 6 6
27 Dr. Killet Julia 10 10
28 Fuchs Moritz 4 4
29 Wolf Cora 3 3
30 Haslbeck Franz 2 2
31 Dienstbach Ulrike 4 4
32 Baudler Bernhard 3 3
33 Modrow Dagmar 3 3
34 Schmidt-Kursch Nicola 2 2
35 Klapfenberger-Öttl Gertrud 2 2
36 Riedelsheimer Rudolf 6 6
37 Prošić Anita 3 3
38 Nitschmann Michael 5 5
39 Eichberg Sarah 18 18
40 Neuner Martin 1.168 0 1.168
41 Kirchner Stefanie 16 16
42 Schnitker Michael 3 3
43 Menzl Lisa 27 27
44 Boegelein Tobias 3 3
45 Pertl Manuela 1 1
46 Riesch Michael 1 1
47 Huppertz Lena 12 12
48 Dr. Uebel Stephan 6 6
49 Mayr Maria 16 16
50 Steininger Maximilian 8 8
51 Bormann Ulrike 1 1
52 Martin Andreas 2 2
53 Grill Katharina 4 4
54 Krämer Andreas 1 1
55 Huber Daniela 4 4
56 Haidary Asif 0 0
57 Stiel Antje 1 1
58 Schwarzenberger Christian 6 6
59 Wittenberg Carlotta 7 7
60 Linke Jörg 10 10
61 Wolf Arina 11 11

BP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 12
1 Weber Florian 204 204
2 Progl Richard 14 14
3 Freund Helmut 5 5
4 Böhnlein Robert 9 9
5 Baur Anton 10 10
6 Wagner Markus 1.399 0 1.399
7 Settele Angela 15 15
8 Distler Wolfgang 21 21
9 Müller Christian 10 10
10 Grasegger Andreas 319 319
11 Binder Simone 11 11
12 Tsoulouchopoulos Stavros 11 11
13 Weigl Anton 25 25
14 Pletschacher Franz 17 17
15 Gebhard Julia 4 4
16 Beierbeck Franz 3 3
17 Diensthuber Adalbert 2 2
18 Dorn Hubert 10 10
19 Fritsch Georg 12 12
20 Gafus Mario 5 5
21 Graf Michael 4 4
22 Gutjahr Rudolf 14 14
23 Klinkicht Marcus 10 10
24 Prado Diaz Robert 1 1
25 Progl Alexandra 9 9
26 Ruppert Peter 4 4
27 Seitz Georg 7 7
28 Siegle Michael 5 5
29 Steiger Günther 1 1
30 Wahl Simon 6 6
31 Weiß Georg 21 21
32 Abenthum Robert 60 60
33 Amann Harold 1 1
34 Beilhack Martin 14 14
35 Berghofer Florian 3 3
36 Caim Eva 50 50
37 Dempfle Hermann 105 105
38 Dier Manfred 7 7
39 Eberle Johann 5 5
40 Fröhlich Stephan 9 9
41 Haberfellner Martin 28 28
42 Hefter Franz 1 1
43 Hicker Johann 1 1
44 Hörmann Markus 53 53
45 Hofmann Michael 15 15
46 Huber Markus 10 10
47 Knezevic Maximilian 4 4
48 Lammers Michael 1 1
49 Neumann Bernhard 5 5
50 Oberseider Michael 5 5
51 Oberwegner Max 0 0
52 Ponert Dennis 2 2
53 Progl Martin 1 1
54 Ruck Stefanie 11 11
55 Schmid Lydia 5 5
56 Schwaiger Tobias 62 62
57 Dr. Schwarz Caroline 5 5
58 Steinlehner Dominik 1 1
59 Wallner Heinrich 5 5
60 Wallner Sonja 2 2
61 Wimmer Erich 6 6

ÖDP

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 50
1 Ruff Tobias 677 677
2 Schmid Charlotte 148 148
3 Dr. Zierl Alexa 28 28
4 Dr. Quinten Doris 100 100
5 Hofmaier Franz 7 7
6 Dr. Stöhr Michael 43 43
7 Kirner Emilia 10 10
8 von Birgelen Klaus 13 13
9 Lechner Maria 24 24
10 Königbauer Wolfgang 17 17
11 Müller Jürgen 5 5
12 Dr. Winter Maiken 552 552
13 Fortner Josef 18 18
14 Reiter Wolfgang 8 8
15 Dr. Skoruppa Stefan 11 11
16 Edenhofer Agnes 3.864 0 3.864
17 Hamm Verena 37 37
18 Mehlo-Plath Christine 5 5
19 Haefeker Walter 105 105
20 Schuster Karin 3 3
21 Jungwirth Wolfgang 2 2
22 Dr. Meißner Andreas 14 14
23 Riedelbauch Sebastian 3 3
24 Huber Johann 27 27
25 Heim Adrian 5 5
26 Kuret Karin 55 55
27 Sauerer Johann 12 12
28 Geißel Holger 0 0
29 Dr. Baumann Sabine 6 6
30 Bergauer Felix 2 2
31 Schweisfurth Karl 30 30
32 Tessun Manuel 9 9
33 Sturm Peter 17 17
34 Baier Andreas 5 5
35 Holdt Christian 0 0
36 Fuchs Beate 3 3
37 Limmer Peter 6 6
38 Antwerpen Martin 4 4
39 Niegisch Barbara 3 3
40 Suttner Bernhard 1 1
41 Dr. Böhm Gwendolyn 12 12
42 Bichler Monika 18 18
43 Otten Reinhard 1 1
44 Dr. Arnold Josephine 0 0
45 Gölzner Steffen 10 10
46 Borges Anke 0 0
47 Winkler Wilhelm 3 3
48 Fries Olaf 6 6
49 Dirnaichner Maria 10 10
50 Beilner Severin 4 4
51 Haiplik Reinhard 1 1
52 Dr. Massonet Stefan 1 1
53 Dr. Wolf Werner 10 10
54 Kühn Rudi 443 443
55 Berndl Andreas 0 0
56 Neuner Willi 19 19
57 Kahl Veronika 19 19
58 Beuting Rolf 507 507
59 Dr. Frank Elisabeth 4 4
60 Kirsch Anna-Maria 5 5
61 Mantaoglu Tarek 1 1

Die PARTEI

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 5
1 Mebes Anja 167 167
2 Burneleit Marie 50 50
3 Drabinski Philipp 20 20
4 Fiedler Carina 26 26
5 Militzer Roy 7 7
6 Wieser Stefan 27 27
7 Meyer Frederik 12 12
8 Wißmeyer Sebastian 7 7
9 Gaßner Johanna 4 4
10 Klecker Hermann 4 4
11 Ponschab Kilian 6 6
12 Lißmann Matthias 2 2
13 Burget Andreas 1 1
14 Bauerfeind Tobias 11 11
15 Herber Michael 5 5
16 Kunzelmann Nasrin 4 4
17 Hertler Stefan 57 57
18 Tirone Giorgio 5 5
19 Bauer Anna 10 10
20 Erdrich Katharina 13 13
21 Lutzeier Michael 56 56
22 Fießler Andreas 15 15
23 Käsler Gabriele 11 11
24 Handfest Fabian 7 7
25 Unger Christian 1 1
26 Wieland Markus 2 2
27 Werner Sabrina 14 14
28 Weiss Fabian 1 1
29 Trapp Samuel 9 9
30 Koller Regina 14 14
31 Ott Patrick 6 6
32 Minnich Benedikt 9 9
33 Eilers-Gurk Josua 1 1
34 Cornelius Joshua 5 5
35 Welser Niklas 5 5
36 Kronbauer Roland 25 25
37 Vierkant Götz 19 19
38 Dreyer Tobias 2 2
39 Weigelt Daniel 0 0
40 Merkl Florian 6 6
41 Morgott Daniel 1 1
42 Massih Tehrani Esmail 2 2
43 Fiddicke Sebastian 6 6
44 Sturmes Jerome 5 5
45 Bürgel Simon 6 6

Tierschutzpartei

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 9
1 Dr. Wittmann Susanne 325 325
2 Kreidemeier Thomas 21 21
3 Povolny Andrea 29 29
4 Schulze-Hädrich Gregor 1.111 0 1.111
5 Kreidemeier Christina 182 182
6 Schwolow Stephan 1 1
7 Dr. Müller Andrea 11 11
8 Steyrer Peter 4 4
9 Eder-John Nathalie 12 12
10 Krämer Ralf 6 6
11 Weiser Stephanie 6 6
12 Holzer Michael 3 3
13 Wandinger-Nolen Anita 9 9
14 Zeidler Andreas 3 3
15 Reithmayer Elisabeth 8 8
16 Fink Claus-Jürgen 11 11
17 Sellner Anita 2 2
18 Höpner Dirk 1 1
19 Dr. Lachner Gabriele 17 17
20 Reithmayer Manfred 4 4
21 Heinrichs Sandra 4 4
22 Dr. Gasser Peter 20 20
23 Ackermann Ursula 2 2
24 Lachner Karl 3 3
25 Löbrich-Mannhart Reinhild 26 26
26 Buchfellner Ursula 3 3
27 Haube Katrin 15 15
28 Dr. Schramm Brigitte 13 13
29 Gruber Eva 17 17
30 Mändlen Myriam 8 8
31 Berndt Astrid 4 4
32 Hantke Corinna 4 4
33 Riedl Ronja 6 6
34 Schwolow Gabriele 100 100
35 Wirth Monika 26 26
36 Schmäling Kerstin 13 13
37 Nedelea Carmen 7 7
38 Reichenauer Karin 1 1
39 Eckert Claudia 12 12
40 Krämer Michael 9 9

V-Partei³

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 3
1 Wiedorn Cornelia 41 41
2 Selbmann Angelika 5 5
3 Klopstock Simon 12 12
4 Zacherl Korbinian 2 2
5 Heyer Claudia 7 7
6 Simon Anna 6 6
7 Dr. Lippa Magdalena 15 15
8 Vogt Julia 2 2
9 Wallner Florian 0 0
10 Bierwirth Janina 1 1
11 Schmauß Maximilian 1 1
12 Grötsch Lukas 3 3
13 Matzke Harald 10 10
14 Briem Christiane 3 3
15 Naumann Andreas 2 2
16 Böhling Luis 2 2
17 Albrecht Michael 3 3
18 Ipek Sabine 12 12
19 Zacherl Sonja 3 3
20 Misiewicz Beata 4 4
21 Koch Felicitas 1 1
22 Wiedorn Tobias 1 1
23 Döring Marco 212 0 212
24 Wieden Benedikt 1 1
25 Angermaier Ronja 4 4
26 Bergmeier Andreas 3 3
27 Chesiak-Albrecht Hermann 1 1
28 Neukirchen Sarah 2 2
29 Mohrich Benjamin 3 3
30 Varisco-Zinz Filomela 1 1
31 Braun Daniel 2 2
32 Kubitza Annika 17 17
33 Hauschild Brigitte 9 9
34 Förth Tobias 19 19

PdH

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 4
1 Theimer Conny 77 77
2 Hannig Jörg 16 16
3 Schaper Franz 21 21
4 Körbächer Max 7 7
5 Landgraf Michael 3 3
6 Wagner Franz 3 3
7 Sonnenburg Luca 16 16
8 Grupa Leo 10 10
9 Dr. Fromme Tobias 13 13
10 Meindl Benjamin 18 18

dieBasis

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 11
1 Englisch Felicitas 275 275
2 Dr. Sönnichsen Andreas 219 219
3 Motschmann Alexandra 23 23
4 Langhorst Tomas 44 44
5 Kohwagner Stefan 16 16
6 Siemund Edgar 21 21
7 Hengl Nikolaus 24 24
8 Herwegh Veronika 8 8
9 Galic Peggy 29 29
10 Hartmann Martin 3 3
11 Katsigiannis loannis 2 2
12 Schiffbahn Hans 7 7
13 Werkmeister Anne 13 13
14 Kappelmaier Udo 5 5
15 Schwarz Nikolaus 2 2
16 Oppenrieder Josef 13 13
17 Schiemenz Ulrike 33 33
18 Seitz Wolfgang 1.154 0 1.154
19 Dr. Reineke Eckhard 14 14
20 Morlock Olaf 8 8
21 Salfer Richard 62 62
22 Wassylischin Johanna 27 27
23 Briechle Michael 151 151
24 Schürer Michael 0 0
25 Hartmann Leander 8 8
26 Reimer Ulrich 5 5
27 Abdellatif Firas 4 4
28 Zacharias Werner 1 1
29 Schuhbauer Ludmilla 3 3
30 Schwinghammer Christiane 3 3
31 Schefthaler Konrad 17 17
32 Franz Daniel 16 16
33 Melz Reinhard 20 20
34 Spang Roland 4 4
35 Malinowsky Detlef 2 2
36 Meyer Markus 3 3
37 Jaklin Hans 2 2
38 Vogl Martin 7 7

Volt

Bewerberstimmen

Nr. Name Vorname Erststimmen Zweitstimmen Gesamtstimmen
Liste 7
1 Raabe Maria 159 159
2 Heumann Marco 36 36
3 Frankenreiter Rose 22 22
4 Scharf Tim 14 14
5 Lemoigne Elisabeth 38 38
6 Ortiz Barranco Javier 3 3
7 Griesbacher Sophie 19 19
8 Schielein Mika 29 29
9 Eisenmann Philipp 3 3
10 Kezzo Osama 36 36
11 Dr. Homann Christian 13 13
12 Gallersdörfer Felix 15 15
13 Einsiedler Rudolf 6 6
14 Dietzel Karl 6 6
15 Kelichhaus Tim 6 6
16 Ferraro Massimo 8 8
17 Mihalyi Daniel 5 5
18 Schade Darico 3 3
19 Grimm Samuel 26 26
20 Graf Simon 40 40
21 Scharf Peter 1 1
22 Wilfling Damian 23 23