Ansprechpartner im Landkreis Weilheim-Schongau

Sachbereich E-Mail-Adresse Telefonnummer
Abfallwirtschaft abfall@lra-wm.bayern.de 0881 681 1380
Amt für Jugend
und Familie
jugendamt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1339
Ausländerwesen auslaenderamt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1438
Asyl und Integration asylundintegration@lra-wm.bayern.de 0881 681 1643
Asyl-Bezirksbetreuung asylbezirksbetreuung@lra-wm.bayern.de 0881 681 1643
Asyl-Leistungen asylleistungen@lra-wm.bayern.de 0881 681 1643
Ausbildungsförderung bafoeg@lra-wm.bayern.de 08861 211 3175
Bauverwaltung bauamt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1210

Bedarfsanmeldung /
Materialausgabe für
Alten- und Pflegeheime,
Allgemeinärzte, Bestatter,
Hebammen, Pflegedienste,
Zahnärzte, Kliniken,
Näherinnen

notfalldepot@lra-wm.bayern.de  0881 681 1476
0881 681 1477
Betreuungsstelle betreuungsstelle@lra-wm.bayern.de 08861 211 3188
Fahrerlaubnisbehörde fahrerlaubnisbehoerde@lra-wm.bayern.de 0881 681 1400
FQA
(ehem. Heimaufsicht)
heimaufsicht@lra-wm.bayern.de 08861 211 3182
Gesundheitsamt gesundheitsamt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1717
Hauptverwaltung hauptamt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1347
Integrationsteam integrationsteam@lra-wm.bayern.de 0881 681 1643
Kämmerei kreisfinanzverwaltung@lra-wm.bayern.de 0881 681 1292
Kfz.-Zulassungen zulassungsbehoerde@lra-wm.bayern.de 0881 681 1406
Kommunalaufsicht kommunalamt@lra-wm.bayern.de
Kommunale Bau- und
Liegenschaftsverwaltung
bauunterhalt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1265
Kreiskasse kreiskasse@lra-wm.bayern.de 0881 681 1354
LAG-Geschäftsstelle al-p@lra-wm.bayern.de 0160 905 109 14
Personalverwaltung personalamt@lra-wm.bayern.de 0881 681 1466
Pressestelle pressestelle@lra-wm.bayern.de 0881 681 1375
Seniorenfachstelle seniorenarbeit@lra-wm.bayern.de 08861 211 3111
Sozialhilfe sozialhilfe@lra-wm.bayern.de 08861 211 3137
Staatl. Versicherungsamt versicherungsamt@lra-wm.bayern.de 08861 211 3314
Umweltverwaltung umweltverwaltung@lra-wm.bayern.de
Verkehrswesen verkehrswesen@lra-wm.bayern.de 0881 681 1403
Veterinäramt /
Amt für Verbraucher
vetamt-wm@lra-wm.bayern.de 0881 681 1502
Wasserrecht wasserrecht@lra-wm.bayern.de 08861 211 3339
Wohngeldstelle wohngeld@lra-wm.bayern.de 08861 211 3172