Ansprechpartner im Landkreis Weilheim-Schongau

Sachbereich Emailadresse Telefonnummer
Abfallwirtschaft abfall@lra-wm.bayern.de 0881/681 - 1380
Amt für Jugend und Familie jugendamt@lra-wm.bayern.de 0881/681-1339
Ausländerwesen auslaenderamt@lra-wm.bayern.de 0881/681-1438
Asyl und Integration asylundintegration@lra-wm.bayern.de 0881/681-1643
Asyl-Bezirksbetreuung asylbezirksbetreuung@lra-wm.bayern.de 0881/681-1643
Asyl-Leistungen asylleistungen@lra-wm.bayern.de 0881/681-1643
Ausbildungsförderung bafoeg@lra-wm.bayern.de 08861/211-3175
Bauverwaltung bauamt@lra-wm.bayern.de 0881/681-1210
Betreuungsstelle betreuungsstelle@lra-wm.bayern.de 08861/211-3188
Fahrerlaubnisbehörde fahrerlaubnisbehoerde@lra-wm.bayern.de 0881/681-1400
FQA (ehem. Heimaufsicht) heimaufsicht@lra-wm.bayern.de 08861/211-3182
Gesundheitsamt gesundheitsamt@lra-wm.bayern.de 0881/681-1717
Haupt- und Personalverwaltung personalamt@lra-wm.bayern.de 0881/681-1466
Hauptverwaltung hauptamt@lra-wm.bayern.de 0881/681-1347
Integrationsteam integrationsteam@lra-wm.bayern.de 0881/681-1643
Kämmerei kreisfinanzverwaltung@lra-wm.bayern.de 0881/ 681 - 1292
KFZ-Zulassungen zulassungsbehoerde@lra-wm.bayern.de 0881/681-1405
Kreiskasse kreiskasse@lra-wm.bayern.de 0881 681-1354
Kommunale Bau- und Liegenschaftsverwaltung bauunterhalt@lra-wm.bayern.de 0881/ 681 - 1265
Kommunalaufsicht kommunalamt@lra-wm.bayern.de
LAG-Geschäftsstelle al-p@lra-wm.bayern.de 0160/ 905 109 14
Pressestelle pressestelle@lra-wm.bayern.de 0881/681-1375
Seniorenfachstelle seniorenarbeit@lra-wm.bayern.de 08861/211-3111
Staatl. Versicherungsamt versicherungsamt@lra-wm.bayern.de 08861/211-3314
Sozialhilfe sozialhilfe@lra-wm.bayern.de 08861/211-3137
Umweltverwaltung umweltverwaltung@lra-wm.bayern.de 0881/681-1301
Verkehrswesen verkehrswesen@lra-wm.bayern.de 0881/6811403
Veterinäramt/Amt für Verbraucherschutz vetamt-wm@lra-wm.bayern.de 0881/681-1502
Wasserrecht wasserrecht@lra-wm.bayern.de 08861/211-3339
Wohngeldstelle wohngeld@lra-wm.bayern.de 08861/211-3172